免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

“美康杯”第十届河南省“新人新作”摄影展入展名单

2016-11-09 16:42:24 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0
 
优秀作品获得者务必于2016年11月15日之前,将作品原图(JPG格式)发到15378783972@163.com.
联系电话:0371-63951888

 
奖项 姓名 标题 地市
优秀作品 毕海涛 《万道霞光》 郑州市
优秀作品 李睿彬 《洪流》 郑州市
优秀作品 秦云鹏 《聚焦》 郑州市
优秀作品 孙君敏 《雾萦太行》 郑州市
优秀作品 张开阳 《电闪的夜空》 郑州市
优秀作品 张克兴 《不忘乡愁》 郑州市
优秀作品 张文涛 《映像》组照 郑州市
优秀作品 赵继玲 《春暖花开》 郑州市
优秀作品 赵婷 《傍晚》 郑州市
优秀作品 麦云 《晨曲》 洛阳市
优秀作品 李国民 《悬》 平顶山市
优秀作品 孙风霞 《光影车间》 平顶山市
优秀作品 安平 《冬日社火》组照 安阳市
优秀作品 柴俊林 《水墨大峡谷》 安阳市
优秀作品 郜松晓 《归来》 安阳市
优秀作品 李怀金 《朝晖太行》 安阳市
优秀作品 李澜 《社火》 安阳市
优秀作品 李文胜 《台上一分钟》组照 安阳市
优秀作品 宁广生 《拼搏》 安阳市
优秀作品 师玉艳 《起舞》 安阳市
优秀作品 苏敏 《暖寿》 安阳市
优秀作品 王文娟 《水墨雪村》 安阳市
优秀作品 王颖 《画中行》 安阳市
优秀作品 王正发 《翠羽》 安阳市
优秀作品 尹俊鹏 《平湖之夜》 安阳市
优秀作品 张安生 《浚县社火》 安阳市
优秀作品 郭进琇 《梨园老骥》 鹤壁市
优秀作品 芦鹤凤 《大锅饭》 鹤壁市
优秀作品 张金顺 《樱花的魅力》 鹤壁市
优秀作品 王灿强 《金色学子》 新乡市
优秀作品 徐传家 《寻梦》 新乡市
优秀作品 张志辉 《风雨无阻》 新乡市
优秀作品 赵亚民 《幸福家庭》 新乡市
优秀作品 杜利明 《颗粒归仓》 焦作市
优秀作品 付新生 《云台秋色》 焦作市
优秀作品 郭好利 《烟雨共养》组照 焦作市
优秀作品 李爱红 《花生娃》 焦作市
优秀作品 李晓 《神农山龙脊背》 焦作市
优秀作品 马振道 《妈妈我想对您说...》 焦作市
优秀作品 孙巧玲 《万里麦田阵阵香》 焦作市
优秀作品 赵钟山 《一束紫光探金顶》 焦作市
优秀作品 李大伟 《手工作坊》 濮阳市
优秀作品 李运生 《美不胜收》 濮阳市
优秀作品 刘全法 《豫北庙会》 濮阳市
优秀作品 孙瑞亭 《太行深处》 濮阳市
优秀作品 王珂 《青春》组照 濮阳市
优秀作品 袁长青 《天马行空》 濮阳市
优秀作品 张明广 《乡戏》 濮阳市
优秀作品 赵昶宁 《火红的日子》 濮阳市
优秀作品 赵胜强 《曼舞》 濮阳市
优秀作品 祝刚 《霞飞石化城》 濮阳市
优秀作品 邹素丽 《龙舞盛世》组照 濮阳市
优秀作品 南建华 《蒙古布里亚特人的婚宴》 许昌市
优秀作品 赵梁钰 《收获》 许昌市
优秀作品 丁林川 《金蛇舞出丰收季》 漯河市
优秀作品 刘琳娜 《洒向街头都是爱》 漯河市
优秀作品 李小飞 《养护》 南阳市
优秀作品 周晓伟 《活力高原》 南阳市
优秀作品 齐天俊 《山村人家》 南阳市
优秀作品 韩震 《暖心》 商丘市
优秀作品 宋明 《劳动之美》组照 商丘市
优秀作品 于飞 《黄金赛点》 商丘市
优秀作品 梁维国 《洋戏迷》 信阳市
优秀作品 刘向军 《好大雪》 信阳市
优秀作品 石岩 《豫风楚韵》组照 信阳市
优秀作品 严霞 《山水田园》 信阳市
优秀作品 陈卫萍 《夜幕中的色达》 周口市
优秀作品 刘英 《跋》 周口市
优秀作品 谢康学 《色达余晖》 周口市
优秀作品 刘伟 《一览秋色》 驻马店市
优秀作品 孟少华 《龙凤胎》 驻马店市
优秀作品 潘丽宏 《沙漠驼队》 驻马店市
优秀作品 卫百民 《龙腾盛世确山打铁花》组照 驻马店市
优秀作品 郭素清 《瞧这一家子》 济源市
优秀作品 秦建设 《转场路上》 济源市
优秀作品 卫毅超 《带着爷爷看画展》 济源市
优秀作品 白雪莹 《金色旋律》 巩义市
优秀作品 韩振声 《雨后就》 滑县
优秀作品 王耀典 《斗羊人》 滑县
优秀作品 刘建波 《角逐》 永城市
入围作品 陈璞 《湖上秋来似画图》  郑州市
入围作品 陈荣光 《牧》 郑州市
入围作品 高宏伟 《禅武秘境》 郑州市
入围作品 荆自朋 《跟随》 郑州市
入围作品 景晶晶 《山乡初雪》 郑州市
入围作品 李广民 《海上日出》 郑州市
入围作品 李玉杰 《大研古城夜色》 郑州市
入围作品 刘红梅 《远去的王朝》 郑州市
入围作品 刘云云 《草原驼群》 郑州市
入围作品 刘祖胜 《舞龙》 郑州市
入围作品 孟繁洲 《大爷》 郑州市
入围作品 牛学斌 《伞匠》 郑州市
入围作品 秦云鹏 《聚焦》 郑州市
入围作品 曲帅超 《银装》 郑州市
入围作品 沙建新 《雾锁山村》 郑州市
入围作品 孙磊 《海韵》 郑州市
入围作品 王宏军 《春江水暖鸭先知》 郑州市
入围作品 王军绪 《坎布拉之夏》   郑州市
入围作品 王喜同 《蝶舞》 郑州市
入围作品 吴兴力 《马街书会》组照 郑州市
入围作品 徐风琴 《地铁建设者》 郑州市
入围作品 徐志刚 《老兵参赛马拉松》 郑州市
入围作品 袁闻达 《走近色达》 郑州市
入围作品 张红 《少室晴雪》 郑州市
入围作品 张立 《流连忘返》 郑州市
入围作品 张荣菊 《看戏 》 郑州市
入围作品 张文海 《看戏》组照 郑州市
入围作品 张文涛 《汗晒田野保丰收》组照 郑州市
入围作品 张笑丰 《白云深处》 郑州市
入围作品 张瑜 《宁静》 郑州市
入围作品 赵婷 《翱翔》 郑州市
入围作品 赵卫平 《丽城雪山森晓色》 郑州市
入围作品 赵喜贵 《高原云天》 郑州市
入围作品 周涛 《花之锦》 郑州市
入围作品 朱林风 《白云草原羊群》 郑州市
入围作品 刘艳平 《工匠精神》组照 开封市
入围作品 姜禹平 《竞》 洛阳市
入围作品 张家美 《星空下的烟田》 洛阳市
入围作品 胡震宇 《比翼双飞》 安阳市
入围作品 李文胜 《踏雪》 安阳市
入围作品 路常英 《桃谷三月画帘开》 安阳市
入围作品 宁广生 《耸秀》 安阳市
入围作品 田向阳 《雪之韵》 安阳市
入围作品 王淑琳 《三寸金莲》 安阳市
入围作品 王颖 《大地脉动》 安阳市
入围作品 王正发 《须浮鸥》 安阳市
入围作品 尹俊鹏 《古城广场舞》 安阳市
入围作品 张磊 《犹抱琵琶半遮面》 安阳市
入围作品 张艳梅 《恵安女》 安阳市
入围作品 张志君 《喜庆的日子》 安阳市
入围作品 朱燕 《鸟的天堂-溢泉湖》 安阳市
入围作品 张好杰 《猛狮跃涧》 鹤壁市
入围作品 张志强 《淇河.雾凇.晨曲》 鹤壁市
入围作品 季道淳 《南湖晨雾》 新乡市
入围作品 郎海胜 《奶奶的叮咛》 新乡市
入围作品 徐传家 《可爱的小精灵——燕子》组照 新乡市
入围作品 酉静 《神农山大九湖》 新乡市
入围作品 赵亚楠 《沧泱》 新乡市
入围作品 李爱红 《河滩牧歌》 焦作市
入围作品 李战 《吹天歌》 焦作市
入围作品 王德安 《闹市》 焦作市
入围作品 王映辉 《梦想成真》 焦作市
入围作品 陈全芬 《全家福》 濮阳市
入围作品 杜庆荣 《秋的旋律》 濮阳市
入围作品 冯千羽 《梦之蓝》 濮阳市
入围作品 韩红彬 《秋韵》 濮阳市
入围作品 韩文潮 《昆仑之巅》  濮阳市
入围作品 姜远见 《大忙时节》 濮阳市
入围作品 李爱斌 《呼唤》 濮阳市
入围作品 李江 《佛光》 濮阳市
入围作品 李莉 《暖寿》 濮阳市
入围作品 刘发民 《风驰电掣》 濮阳市
入围作品 刘敬伟 《历史的传承》 濮阳市
入围作品 刘全法 《豫北庙会》 濮阳市
入围作品 刘喜梅 《古镇名吃-壮馍》组照 濮阳市
入围作品 王庆元 《斗鸡》组照 濮阳市
入围作品 王玉萍 《全家福》 濮阳市
入围作品 王兆瑞 《千锤百炼始成钢》组照 濮阳市
入围作品 吴卫民 《水之恋》 濮阳市
入围作品 吴怡 《喜庆的日子》 濮阳市
入围作品 赵昶宁 《乡村斗羊》 濮阳市
入围作品 赵会军 《金色收获》 濮阳市
入围作品 赵胜强 《支点》 濮阳市
入围作品 周娅 《滚铁环儿》 濮阳市
入围作品 朱腾云 《世代传承玩社火》组照 濮阳市
入围作品 安德林 《唐布拉晨雾》 许昌市
入围作品 付攀鸿 《与命运抗争》 许昌市
入围作品 李群娥 《多彩梯田》 许昌市
入围作品 李书斌 《山路》 许昌市
入围作品 师绍辉 《桃花季》 许昌市
入围作品 张诗源 《漂亮的果子沟大桥》 许昌市
入围作品 赵梁鈺 《玖月奇迹》 许昌市
入围作品 赵亮 《梨园春色》 许昌市
入围作品 陈玉萍 《丰收乐》 漯河市
入围作品 丁林川 《抖出真性情》 漯河市
入围作品 李红军 《精灵》 漯河市
入围作品 刘琳娜 《科普课堂进乡村》 漯河市
入围作品 徐志强 《对弈》 漯河市
入围作品 宋朝文 《农家女娃》 三门峡
入围作品 常书贞 《快乐童年》 南阳市
入围作品 傅晓聪 《白云飘过母亲河》 南阳市
入围作品 库清珍 《古陶遗风》组照 南阳市
入围作品 李小飞 《古镇冬韵》 南阳市
入围作品 刘圣陶 《云蒸霞蔚》 南阳市
入围作品 翟立新 《印象霞浦》 南阳市
入围作品 马环宇 《策马奔腾》 商丘市
入围作品 李光敏 《春到锁口》 信阳市
入围作品 李鸿振 《听涛》   信阳市
入围作品 王建华 《一蓑烟雨》 信阳市
入围作品 吴敏 《茶季无眠》组照 信阳市
入围作品 严霞 《红翠醒雾》 信阳市
入围作品 陈卫萍 《山里娃》 周口市
入围作品 刘英 《茶语》 周口市
入围作品 谢康学 《草原上的小球员》 周口市
入围作品 曹卫星 《学手艺》 驻马店市
入围作品 金新才 《记忆童年》 驻马店市
入围作品 段秀云 《逗乐》 济源市
入围作品 李庆东 《动物王国》 济源市
入围作品 卢新江 《赶春》 济源市
入围作品 牛鸿喜 《呐喊》 济源市
入围作品 卫毅超 《公安警察》 济源市
入围作品 赵整风 《龙的传人》 济源市
入围作品 侯永胜 《双臂绘春秋》 兰考县
入围作品 吕利花 《公园里“T台秀”》 兰考县
入围作品 吕胜利 《九乡风貌》 兰考县
入围作品 郭亚伟 《逐日》 汝州市
入围作品 胡宗福 《城市血脉》 滑县
入围作品 王杰 《白塔莲池》 滑县
入围作品 王军林 《枣乡记事》 滑县
入围作品 王耀典 《俺村办了汽车越野赛》 滑县
入围作品 张庆辉 《丰收的车辙》 长垣县
入围作品 辛涛 《勇往直前》 邓州市
入围作品 卞雪华 《长白魔界》 永城市
入围作品 亢占 《春韵》 永城市
入围作品 李峰 《古镇名吃》 永城市
入围作品 王峰 《假期的孩子》 永城市
入围作品 王向军 《早茶》 永城市
入围作品 王一冰 《乡村喜事》 永城市
入围作品 张建新 《春回大地》 永城市
入围作品 朱劲宇 《光明使者》 永城市