免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

2016郑开国际马拉松摄影大赛优秀作品名单

2016-11-04 09:06:37 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0
入围证书领取地址:
郑州市金水区文化路纬一路向北100米永和国际大厦30楼 河南省摄影家协会
咨询电话:0371—63951888  63931364
奖项 姓名 标题 地市
一级佳作 张振亚 《焦点》 郑州市
二级佳作 赵昶宁 《环保卫士》 濮阳市
二级佳作 黄光前 《喜悦》 周口市
二级佳作 张晨曦 《画里画外》 滑县
三级佳作 穆荆涛 《整装待发》 郑州市
三级佳作 唐韬 《万人齐动》 郑州市
三级佳作 赵龙翱 《小记者切下郑开马拉松10岁的蛋糕》 郑州市
三级佳作 朱忱飞 《胜利的冲刺》 郑州市
三级佳作 崔瑞峰 《救护》 巩义市
优秀作品 李保国 《十岁的心态》 郑州市
优秀作品 李博 《奔跑的影子》 郑州市
优秀作品 王跃进 《春之步》 郑州市
优秀作品 邢曙光 《我十岁了》 郑州市
优秀作品 张荣菊 《加油!》 郑州市
优秀作品 刘慧 《奔向未来》 开封市
优秀作品 马国伟 《胜利的喜悦》 开封市
优秀作品 杨全胜 《颁奖仪式》 开封市
优秀作品 王卫华 《向着太阳前进》 焦作市
优秀作品 姜博文 《荣誉》 山东烟台
入围作品 安明 《点赞》 郑州市
入围作品 柴耸豪 《开道》 郑州市
入围作品 陈晓东 《郑州的西雅图》 郑州市
入围作品 房式军 《快乐奔跑》 郑州市
入围作品 冯威锋 《欢庆胜利》 郑州市
入围作品 冯威锋 《温暖》 郑州市
入围作品 付良 《坚持到达》 郑州市
入围作品 郭李 《胜利在望》 郑州市
入围作品 韩杨 《开幕》 郑州市
入围作品 洪波 《七彩马拉松》 郑州市
入围作品 侯建勋 《比赛进行中》 郑州市
入围作品 侯建勋 《疲惫》 郑州市
入围作品 胡艳 《鸣枪》 郑州市
入围作品 胡艳 《帅气》 郑州市
入围作品 贾风云 《助阵》 郑州市
入围作品 李保国 《爱拼才会赢》 郑州市
入围作品 李保国 《我十岁了》 郑州市
入围作品 李博 《在路上》 郑州市
入围作品 李红超 《郑开马拉松啦啦队》 郑州市
入围作品 李洪远 《决战双城》 郑州市
入围作品 李文博 《郑东小马拉松园郑州东区宜居环保梦想》 郑州市
入围作品 李文博 《全民争星马拉松》 郑州市
入围作品 李喜萍 《起跑》 郑州市
入围作品 李喜萍 《我也要跑马拉松》 郑州市
入围作品 梁志刚 《追》 郑州市
入围作品 刘宝生 《悍将》 郑州市
入围作品 刘风琴 《胜利的 喜悦》 郑州市
入围作品 刘海燕 《坚守》 郑州市
入围作品 刘海燕 《母女齐上阵》 郑州市
入围作品 刘强 《鸣笛起航》  郑州市
入围作品 罗滨 《加油》 郑州市
入围作品 倪晟楠 《保驾护航》 郑州市
入围作品 倪晟楠 《不尽健儿滚滚来》 郑州市
入围作品 倪小保 《非洲军团一马当先》 郑州市
入围作品 倪小保 《蓄势待发》 郑州市
入围作品 史长来 《人潮》 郑州市
入围作品 史长来 《郑开大道上一起狂奔》 郑州市
入围作品 司志乾 《镜头下十岁生日》 郑州市
入围作品 司志乾 《形象-自愿者们》 郑州市
入围作品 唐韬 《“用心”跑郑马》 郑州市
入围作品 汪祉呈 《半程冠军》 郑州市
入围作品 王莉莉 《白沙新城迎盛会》 郑州市
入围作品 王莉莉 《黑色旋风》 郑州市
入围作品 王少帆 《吴秀波慰问郑开马拉松志愿者》 郑州市
入围作品 王文佳 《冲刺》 郑州市
入围作品 王文佳 《我跑我快乐》 郑州市
入围作品 王秀清 《归航黑天鹅》 郑州市
入围作品 王秀清 《开赛前的比赛》 郑州市
入围作品 王跃进 《向着胜利》 郑州市
入围作品 王跃进 《致敬》 郑州市
入围作品 魏革生 《小小轮滑手》 郑州市
入围作品 吴耀伟 《半程冲刺》 郑州市
入围作品 吴耀伟 《真跑者》 郑州市
入围作品 徐绍敏 《奋勇争先》 郑州市
入围作品 许江 《关爱 》 郑州市
入围作品 许江 《拼搏》 郑州市
入围作品 许俊文 《黑马领跑》 郑州市
入围作品 杨东华 《光阴》 郑州市
入围作品 杨东华 《郑汴马拉松十年   你从这里跑过》 郑州市
入围作品 俞力  《我-真跑者》 郑州市
入围作品 俞力  《为我加油》 郑州市
入围作品 张立 《乐在其中》 郑州市
入围作品 张立 《医疗救援》 郑州市
入围作品 张荣菊 《加油!》 郑州市
入围作品 张文海 《我来啦》 郑州市
入围作品 张郁 《享受奔跑》 郑州市
入围作品 张郁 《勇敢的坚韧可以征服无可避免的祸患》 郑州市
入围作品 张振亚 《第一方阵》 郑州市
入围作品 张振亚 《飞舞青春》 郑州市
入围作品 张郑林 《幸福时刻》 郑州市
入围作品 张治国 《胜利》 郑州市
入围作品 张治国 《最后一米》 郑州市
入围作品 周素荷 《欢呼》 郑州市
入围作品 周素荷 《香港同胞为你喝彩》 郑州市
入围作品 周甬 《竞跑》 郑州市
入围作品 周甬 《志愿者》 郑州市
入围作品 庄玉柱 《激情飞扬》 郑州市
入围作品 庄玉柱 《交待》 郑州市
入围作品 李宏涛 《赞许》 开封市
入围作品 刘慧 《十年一搏》 开封市
入围作品 刘群 《坚持就是胜利》 开封市
入围作品 刘群 《喜庆的香槟》 开封市
入围作品 刘书杰 《开封我回来了》 开封市
入围作品 刘鑫宇 《凉爽》 开封市
入围作品 刘艳平 《奋力》 开封市
入围作品 马国伟 《女子全程颁奖》 开封市
入围作品 马国伟 《披上》 开封市
入围作品 尚丽萍 《美丽的志愿者》 开封市
入围作品 孙永利 《护航马拉松》 开封市
入围作品 田雷 《一个人的狂欢》 开封市
入围作品 王晨阳 《最美笑容》 开封市
入围作品 杨全胜 《情真意切》  开封市
入围作品 周学玲 《加油》 开封市
入围作品 周学玲 《爽》 开封市
入围作品 吴总进 《别样起跑》 安阳市
入围作品 吴总进 《我的“眼睛”带我跑》 安阳市
入围作品 张学东 《快乐志愿》 新乡
入围作品 屈高烽 《加油!加油!!!》 平顶山
入围作品 翟永昌 《军人》  平顶山
入围作品 翟永昌 《老战士之家 》 平顶山
入围作品 朱超英 《你最棒!》 平顶山
入围作品 王卫华 《安慰》 焦作市
入围作品 段自军 《同心协力 》 濮阳市
入围作品 段自军 《郑开马拉松棒》 濮阳市
入围作品 谷慧如 《各取所需》  濮阳市
入围作品 王宝峰 《我为环保做贡献》 濮阳市
入围作品 王闽南 《奔向明天》 濮阳市
入围作品 华兴业 《传递爱情》 许昌市
入围作品 华兴业 《凌晨的郑开》 许昌市
入围作品 李群娥 《打扫战场》  许昌市
入围作品 李书俊 《志愿者》 许昌市
入围作品 刘亚丽 《爱心使者》 许昌市
入围作品 刘亚丽 《小小领跑者》 许昌市
入围作品 汪剑锋 《去年我第一 今年我第几》 许昌市
入围作品 徐国峰 《跑出正能量》 许昌市
入围作品 张磊 《稳健》 南阳市
入围作品 张雪红 《加油》 南阳市
入围作品 张雪红 《见缝插针》 南阳市
入围作品 朱宏润 《为胜利呐喊 南阳市
入围作品 朱宏润 《争先恐后 》 南阳市
入围作品 胡书华 《自拍》 周口市
入围作品 黄安伟 《青春似火》 周口市
入围作品 黄安伟 《勇往直前》 周口市
入围作品 黄光前 《信念》 周口市
入围作品 孔令侠 《水》 周口市
入围作品 孔令侠 《喜》 周口市
入围作品 马辰 《争先恐后》 周口市
入围作品 马辰 《团队的力量》 周口市
入围作品 李俏然 《撞线瞬间》 商丘市
入围作品 廖亮 《向文明啦啦队敬礼》 商丘市
入围作品 芦小红 《开封,我来啦》 驻马店
入围作品 常海素 《特殊选手》 滑县
入围作品 常海素 《待发》 滑县
入围作品 孙广平 《冲过终点》 滑县
入围作品 孙广平 《激情欲飞》 滑县
入围作品 张晨曦 《击剑》 滑县
入围作品 张晨曦 《伸出你的手》 滑县
入围作品 李全民 《分享生日》 长垣
入围作品 张向东 《嫁给我吧》 长垣
入围作品 张向东 《马拉松之吻》 长垣
入围作品 朱莹 《开心运动》 北京
入围作品 朱莹 《轻松冲刺》 北京
入围作品 姜博文 《拼搏》 山东烟台
入围作品 冯磊 《“利剑出鞘”双城连 十年发展看郑汴》 广东清远
入围作品 冯磊 《保驾护航》 广东清远