免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

“美康杯”第九届河南省“新人新作”摄影展入展名单

2016-01-08 10:18:35 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0
奖项 姓名 作品标题 地市
优秀作品 陈卫武 《小喇嘛》 郑州市
优秀作品 高源镁 《生命赞歌》 郑州市
优秀作品 郭西智 《凤还巢》 郑州市
优秀作品 韩君丽 《收获》 郑州市
优秀作品 贺蔚辉 《太极盛世》 郑州市
优秀作品 侯元明 《整装待发》 郑州市
优秀作品 靳改莲 《人生乐章》 郑州市
优秀作品 李倩 《城市血脉》组照 郑州市
优秀作品 罗东威 《守望》 郑州市
优秀作品 马慧萍 《云阳梯田》 郑州市
优秀作品 孟祥政 《黄河水》 郑州市
优秀作品 钱运庆 《沃土》 郑州市
优秀作品 尚丽萍 《坝上风光》 郑州市
优秀作品 邵翔 《风回云断》 郑州市
优秀作品 王孝国 《嬉戏》 郑州市
优秀作品 席湘平 《力发千钧》 郑州市
优秀作品 叶建荣 《能打胜仗》 郑州市
优秀作品 余尧  《入眼》  郑州市
优秀作品 张浩森 《镜像》 郑州市
优秀作品 张新宇 《古堡》 郑州市
优秀作品 张治涛 《色达之夜》 郑州市
优秀作品 赵继玲 《画意小东江》组照 郑州市
优秀作品 赵政勇 《落日辉光》 郑州市
优秀作品 郭继先 《秋之韵》 开封市
优秀作品 魏克勤 《追速》 开封市
优秀作品 董振武 《伴侣》 洛阳市
优秀作品 宫殿利 《小东江之晨》 洛阳市
优秀作品 黄长法 《雪晴神光》 洛阳市
优秀作品 姬夏冰 《齐心协力》 洛阳市
优秀作品 李根现 《夏收夜战》 洛阳市
优秀作品 齐建红 《银河落九天》 洛阳市
优秀作品 邢砚 《云河》 洛阳市
优秀作品 杨华 《美丽的洛浦我的家》 洛阳市
优秀作品 张明强 《春光明媚》 洛阳市
优秀作品 赵金生 《大漠驼影》 洛阳市
优秀作品 郑小平 《高山流云》 洛阳市
优秀作品 齐枫 《瀑布冬景》 平顶山
优秀作品 乔文豪 《太极魅影》 平顶山
优秀作品 郭军林 《林州母亲河》 安阳市
优秀作品 郭宪秋 《麦收》 安阳市
优秀作品 侯小静 《秘之语》 安阳市
优秀作品 黄伟 《草原猛禽》 安阳市
优秀作品 林丙福 《蓝色恋曲》 安阳市
优秀作品 刘建民 《塞草霜风满地秋》 安阳市
优秀作品 马珺 《武高跷》 安阳市
优秀作品 齐献军 《穿越》 安阳市
优秀作品 石士海 《奔腾的骏马》 安阳市
优秀作品 孙越 《追雁》 安阳市
优秀作品 唐少杰 《秋韵山村》 安阳市
优秀作品 王安芹 《雾润仙山》 安阳市
优秀作品 王新莲 《草原秋色》 安阳市
优秀作品 卫志强 《山村》 安阳市
优秀作品 魏林平 《云蒸红旗渠》 安阳市
优秀作品 魏鸣 《寒江孤鹭》 安阳市
优秀作品 薛砚平 《古刹遐想》 安阳市
优秀作品 闫存瑞 《峰峦雄伟》 安阳市
优秀作品 赵文岩 《风骨遗存》 安阳市
优秀作品 陈新 《回家》 鹤壁市
优秀作品 卞惠林 《披霞绘日》 新乡市
优秀作品 陈长军 《龙腾牧野》 新乡市
优秀作品 陈跃峰 《康巴汉子》 新乡市
优秀作品 冯安 《粒粒皆辛苦》 新乡市
优秀作品 季道淳 《套马的汉子》 新乡市
优秀作品 靳建良 《山区手工粉条》 新乡市
优秀作品 宋海潮 《天路》 新乡市
优秀作品 孙明春 《打青稞》 新乡市
优秀作品 武卫新 《房檐下的悄悄话》 新乡市
优秀作品 陈茂胜 《我给爷爷行军礼》 焦作市
优秀作品 郭改英 《晨韵》 焦作市
优秀作品 刘龙 《火红的记忆》 焦作市
优秀作品 娄季伟 《晾彩》 焦作市
优秀作品 王卫华 《牧鹅》 焦作市
优秀作品 吴现为 《徽墨》 焦作市
优秀作品 赵凤本 《天路》 焦作市
优秀作品 高岩 《勤劳人家》 濮阳市
优秀作品 郭广蕊 《暖寿》 濮阳市
优秀作品 郭玉东 《雾漫小东江组照2》 濮阳市
优秀作品 靳国伟 《检修》 濮阳市
优秀作品 李姣 《春雨菲菲醉古城》 濮阳市
优秀作品 邱道明 《霞飞龙都》 濮阳市
优秀作品 邵景红 《水中花》组图 濮阳市
优秀作品 安双一 《马街书韵》 许昌市
优秀作品 陈杰 《乡村老手艺》 许昌市
优秀作品 耿喜锋 《傣族情》 许昌市
优秀作品 郝晋娜 《黄金岸》 许昌市
优秀作品 栾建玲 《云雾油菜花》 许昌市
优秀作品 沈映红 《醉美喀拉峻》 许昌市
优秀作品 师朝鹏 《笃志凝神》 许昌市
优秀作品 王春友 《火烈鸟》 许昌市
优秀作品 魏全河 《赛马》 许昌市
优秀作品 郑跃杰 《同心圆》 许昌市
优秀作品 李晓伟 《中国红》 漯河市
优秀作品 张东南 《牧羊人家》 三门峡
优秀作品 韩天义 《筑梦》 南阳市
优秀作品 李路明 《冰窗花》组照 南阳市
优秀作品 刘新黎 《俊秀伏牛山》 南阳市
优秀作品 马军岭 《回首》 南阳市
优秀作品 潘晓平 《奔流》 南阳市
优秀作品 邵新汴 《时光的脚步》 南阳市
优秀作品 孙怡斐 《风雪归途》 南阳市
优秀作品 张恬恬 《秩序》 南阳市
优秀作品 赵子荣 《驰骋人生》 南阳市
优秀作品 高介平 《和平之旅》 商丘市
优秀作品 何延涛 《中原大粮仓》 商丘市
优秀作品 骆松枫 《牧歌》 商丘市
优秀作品 王金波 《秋色》 商丘市
优秀作品 王伟 《田间小憩》 商丘市
优秀作品 柏则东 《鹭》 信阳市
优秀作品 郭刚 《四面埋伏》 信阳市
优秀作品 李斌 《华英鸭生产线》 信阳市
优秀作品 马虹 《茶乡晨曲》 信阳市
优秀作品 魏跃锋 《牧归》 信阳市
优秀作品 左方 《喜跃》 信阳市
优秀作品 邢爱茹 《稻子熟了》 信阳市
优秀作品 严霞 《松鹃图》 信阳市
优秀作品 张霞 《八段锦表演》 信阳市
优秀作品 夏冬梅 《苍茫塞北》 周口市
优秀作品 张夏 《因特拉肯小镇来客》 周口市
优秀作品 陈满仓 《扑》 驻马店
优秀作品 项祥国 《大地如画》 驻马店
优秀作品 谢李利 《春天的歌》 驻马店
优秀作品 靳永利 《速度与激情》 济源市
优秀作品 陈红伟 《童话世界》 汝州市
优秀作品 郭亚伟 《长城画框》 汝州市
优秀作品 王永华 《果蔬女人》 汝州市
优秀作品 袁点峰 《江南春早》 汝州市
优秀作品 李斌 《草原秋色》 滑县
优秀作品 李刚 《驰骋》 滑县
优秀作品 高保东 《中原粮仓》 长垣县
优秀作品 刘建华 《骑士》 永城市
入选作品 艾秋星 《魅力五彩滩》 郑州市
入选作品 曹柳荫 《水墨黄山》 郑州市
入选作品 崔振敏 《旅途》 郑州市
入选作品 樊飞舟 《不朽的生命》 郑州市
入选作品 方磊 《情书》 郑州市
入选作品 高源镁 《彩妆》 郑州市
入选作品 高壮华 《忘尘》 郑州市
入选作品 葛新 《洱海普陀》 郑州市
入选作品 耿记安 《人间胜景》 郑州市
入选作品 郭红欣 《戈壁公路》 郑州市
入选作品 郭涛 《时光》 郑州市
入选作品 韩君丽 《牧归》 郑州市
入选作品 侯振兴 《晨雾》 郑州市
入选作品 李海鹏 《一起玩》 郑州市
入选作品 李世闻 《锦里夜景》 郑州市
入选作品 李新 《彩虹路》 郑州市
入选作品 刘嘉 《秋色》 郑州市
入选作品 刘建平 《平望星空》 郑州市
入选作品 刘亦昊 《云潮》 郑州市
入选作品 刘占迎 《五彩家园》 郑州市
入选作品 刘祖胜 《炯神》 郑州市
入选作品 潘国钦 《醉夕阳》 郑州市
入选作品 申万忠 《戏水》 郑州市
入选作品 沈庆兵 《大雪压顶依然红》 郑州市
入选作品 司爱琴 《 郑韩风貌》 郑州市
入选作品 孙君敏 《徽派民居》 郑州市
入选作品 田维勤 《奔腾》 郑州市
入选作品 汪祉呈 《炯》 郑州市
入选作品 王会霞 《五彩之城》 郑州市
入选作品 王兰芳 《君山流云》 郑州市
入选作品 王意琳 《行色》 郑州市
入选作品 卫秀英 《夜的交响曲》 郑州市
入选作品 许江 《新疆五彩滩》 郑州市
入选作品 余尧 《旅途》 郑州市
入选作品 翟才旺 《骏马奔腾》 郑州市
入选作品 翟国明 《鼎立中原》 郑州市
入选作品 翟国鹏 《通向云端》 郑州市
入选作品 张东涛 《人与时间》 郑州市
入选作品 张国立 《晨练韵律》 郑州市
入选作品 张军 《仰望》 郑州市
入选作品 张卫黎 《秋水共长天一色》 郑州市
入选作品 张治涛 《远山之梦》 郑州市
入选作品 赵富洲 《落日长河》 郑州市
入选作品 赵继玲 《日映东海渔场》 郑州市
入选作品 赵政勇 《风景如画》 郑州市
入选作品 赵智勇 《海天交响曲》 郑州市
入选作品 郑亚琳 《生存空间》 郑州市
入选作品 朱留波 《其乐融融》 郑州市
入选作品 王梓宜 《氤氲河谷》 开封市
入选作品 陈正军 《云海》 洛阳市
入选作品 杜方方 《一家子》 洛阳市
入选作品 段祥兵 《童年》 洛阳市
入选作品 宫殿利 《晒秋》 洛阳市
入选作品 郭正伟 《风雪夜归人》 洛阳市
入选作品 齐建红 《江山如画》 洛阳市
入选作品 谢舞波 《仙境》 洛阳市
入选作品 邢砚 《空中楼阁》 洛阳市
入选作品 杨晓红 《夏荷》 洛阳市
入选作品 姚鹏辉 《杜鹃》 洛阳市
入选作品 翟强占 《霞眷山城》 洛阳市
入选作品 张德波 《君山雪霁图》 洛阳市
入选作品 张晓红 《层林尽染》 洛阳市
入选作品 张振华 《杜鹃迎春》 洛阳市
入选作品 郑小平 《云涌中鼎》 洛阳市
入选作品 陈大昭 《日出》 平顶山
入选作品 商宝风 《湖畔之晨》 平顶山
入选作品 王建峰 《驼队》 平顶山
入选作品 张程 《塞外胡杨》 平顶山
入选作品 林丙福 《豹子兄弟》 安阳市
入选作品 吕中杰 《西部掠影》 安阳市
入选作品 马珺 《山村春色》 安阳市
入选作品 石士海 《藏寨春色》 安阳市
入选作品 王军强 《雪中情》 安阳市
入选作品 王新莲 《相约》 安阳市
入选作品 徐学军 《太行早春》 安阳市
入选作品 薛砚平 《太行晒秋》 安阳市
入选作品 闫存瑞 《雾漫天路》 安阳市
入选作品 张海泉 《欲与天公试比高》 安阳市
入选作品 卞惠林 《上装》 新乡市
入选作品 冯安 《漆彩人生》 新乡市
入选作品 靳建良 《看谁跳的远》 新乡市
入选作品 秦华 《晨曦》 新乡市
入选作品 陈茂胜 《写作业的女孩》 焦作市
入选作品 李国强 《剑舞晨光》 焦作市
入选作品 刘利红 《神农山1》 焦作市
入选作品 刘龙 《留取枯荷等雨来》组照 焦作市
入选作品 牛学锋 《流动的旋律》 焦作市
入选作品 王建国 《边城晨韵》 焦作市
入选作品 都国林 《水墨老界岭》 濮阳市
入选作品 高腾飞 《名家看濮阳》 濮阳市
入选作品 郭玉东 《湖心》 濮阳市
入选作品 李洪滨 《大山里的村落》 濮阳市
入选作品 李震生 《春到江南》 濮阳市
入选作品 邱道明 《杂技之乡》 濮阳市
入选作品 王道濮 《云涌白云山》 濮阳市
入选作品 王青霞 《老作坊》 濮阳市
入选作品 徐玉鹏 《鸿运祈福》 濮阳市
入选作品 殷玉霞 《平遥夜之魅》 濮阳市
入选作品 张毅 《文化下乡》 濮阳市
入选作品 朱韶刚 《乡趣》 濮阳市
入选作品 安国杰 《夕阳弯弯》 许昌市
入选作品 陈新生 《打铁花》 许昌市
入选作品 桓旭 《平遥夜景》 许昌市
入选作品 刘改英 《九曲神韵》 许昌市
入选作品 郑新勇 《牧归》 许昌市
入选作品 邢东林 《练习起飞》 三门峡
入选作品 贾浩 《坝上秋韵》 南阳市
入选作品 潘晓平 《深山采秋》 南阳市
入选作品 田勇军 《倦鸟归林》 南阳市
入选作品 李玉杰 《情孪》 商丘市
入选作品 柏则东 《西河田园》 信阳市
入选作品 叶先亮 《豫南田园》 信阳市
入选作品 张晓明 《传统手工》 信阳市
入选作品 刘娜 《妆》 周口市
入选作品 任英 《看海》 周口市
入选作品 张思民 《纱厂女工》组照 周口市
入选作品 张翔 《桃园仙子舞翩迁》 周口市
入选作品 鲁静 《考试》 驻马店
入选作品 王新平 《期望》 驻马店
入选作品 陈海涛 《古秦淮》 巩义市
入选作品 张曙光 《上沟里通上了高速路》 巩义市
入选作品 郭亚伟 《郑东新区》 汝州市
入选作品 高保东 《丰收而归》 长垣县