免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

“河南记忆”摄影展获奖名单

2015-11-26 10:00:56 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0
奖项 姓名 作品 地市
一等奖 巴朝军 《太行之路》组照 安阳市
二等奖 白蔚林 《浪底淘沙》 郑州市
二等奖 董春亮 《风雨CBD》 郑州市
二等奖 胡传杰 《无限风光在险峰》 郑州市
二等奖 刘红雨 《春运记忆》 开封市
二等奖 陈军 《战雪夜》 南阳市
二等奖 张耀宗 《希望的田野》 巩义市
三等奖 李楠 《四通八达》 郑州市
三等奖 刘予平 《老郑州》组照 郑州市
三等奖 倪小保 《华丽转身》 郑州市
三等奖 李万江 《回家》 洛阳市
三等奖 刘霞 《太行水乡》 新乡市
三等奖 姜衡 《瞧新娘》 濮阳市
三等奖 张新根 《变迁》组照 商丘市
三等奖 胡国和 《雪后老君山》 长垣县
三等奖 李瑞浦 《服装加工》 长垣县
优秀奖 白华 《畅享4G新生活》 郑州市
优秀奖 常书军 《天地人和》 郑州市
优秀奖 邓卫民 《梦想成真》 郑州市
优秀奖 方健 《横向交流》 郑州市
优秀奖 李昊远 《郑东新区崛起》 郑州市
优秀奖 李宪林 《山路》 郑州市
优秀奖 刘雪梅 《空山新绿》 郑州市
优秀奖 刘彦峰 《地铁改变出行》 郑州市
优秀奖 马建营 《穿越时光》 郑州市
优秀奖 倪小保 《老艺术家的风采》 郑州市
优秀奖 宋海志 《汝阳民俗打铁花》 郑州市
优秀奖 王桂莲 《炸米花》 郑州市
优秀奖 王韬玮 《郑州会展宾馆初建》 郑州市
优秀奖 杨玉青 《人潮涌动》 郑州市
优秀奖 张立华 《看大戏》 郑州市
优秀奖 张书玉 《将要退役老机车-最后的出乘》 郑州市
优秀奖 张书玉 《昔日亚细亚》 郑州市
优秀奖 赵芯 《手正堂--神手正骨》 郑州市
优秀奖 高连芹 《流动的夜市》 洛阳市
优秀奖 郝小民 《走进薪旺实业》组照 洛阳市
优秀奖 郝小民 《安喜门》 洛阳市
优秀奖 李更新 《打陀螺》 洛阳市
优秀奖 李更新 《老城的早晨》 洛阳市
优秀奖 李景堂 《石头村的春天 》 洛阳市
优秀奖 刘勤国 《组装巨无霸齿轮》 洛阳市
优秀奖 刘彤辉 《老少乐》 洛阳市
优秀奖 马冬莉 《古城雪夜》 洛阳市
优秀奖 田义伟 《变迁》组照 洛阳市
优秀奖 王煜文 《洛阳老城印象》 洛阳市
优秀奖 肖博 《粉条作坊》组照 洛阳市
优秀奖 肖社会 《保护白天鹅越冬》 洛阳市
优秀奖 许健 《龙门夜色美》 洛阳市
优秀奖 张卫民 《王城灯展--洛阳》 洛阳市
优秀奖 胡胜 《热闹的乡村集市》 开封市
优秀奖 刘红雨 《木版年画制作》 开封市
优秀奖 刘永海 《月照虹桥》 开封市
优秀奖 沈丽丽 《迷人的高跷》 开封市
优秀奖 沈丽丽 《预备役国防力量》 开封市
优秀奖 张丹 《鼓楼夜市》 开封市
优秀奖 冯洪波 《爱在牛郎故里》 平顶山
优秀奖 冯洪波 《传统手工纺丝作坊》 平顶山
优秀奖 高杰 《抢任务》 平顶山
优秀奖 何五昌 《崔琦教授“故居全家福”》 平顶山
优秀奖 焦广营 《面人飞彩》 平顶山
优秀奖 焦广营 《壮丽君山》 平顶山
优秀奖 李贵生 《传承》 平顶山
优秀奖 李奇 《乡村茶馆》 平顶山
优秀奖 毛建平 《马街书会》 平顶山
优秀奖 孙爱国 《麦收图》 平顶山
优秀奖 徐建立 《蒸汽时代》组照 平顶山
优秀奖 巴朝军 《粉条加工》 安阳市
优秀奖 程超 《高跷表演》 安阳市
优秀奖 程超 《暮雨朝云》 安阳市
优秀奖 符艳丽 《林州石板房》 安阳市
优秀奖 李楠 《天女散花》 安阳市
优秀奖 刘肖坤 《面塑“守”艺人》 安阳市
优秀奖 宋洪 《滑县古庙会民间艺术表演》 安阳市
优秀奖 赵文岩 《观社火》组照 安阳市
优秀奖 董渊 《背 阁》 鹤壁市
优秀奖 何卫东 《蒸年馍》 鹤壁市
优秀奖 麻进凡 《群狮闹中原》 鹤壁市
优秀奖 麻进凡 《太行山楂红》 鹤壁市
优秀奖 赵俊伟 《功夫》 鹤壁市
优秀奖 刘霞 《快乐自拍》 新乡市
优秀奖 王霄 《车拂沟的原始耕作》 新乡市
优秀奖 姬长荣 《 玉带(南水北调)穿城过 幸福千万家》 焦作市
优秀奖 姜毅 《演出归来笑声朗》 濮阳市
优秀奖 姜毅 《大龄青年的喜日子》 濮阳市
优秀奖 杨国祥 《记忆》 许昌市
优秀奖 陈俊义 《古镇喜事》 南阳市
优秀奖 黄明华 《永恒的记忆》 南阳市
优秀奖 宋辉 《南水北调移民故事》 南阳市
优秀奖 许学智 《售棉车队》 南阳市
优秀奖 李萧林 《乡村记忆》组照 商丘市
优秀奖 朱亚云 《二大伯的健身梦》 商丘市
优秀奖 朱亚云 《耕作》 商丘市
优秀奖 张卫东 《皮影传承人》 信阳市
优秀奖 肖海清 《功夫》 周口市
优秀奖 曹保峰 《小村晨曦》 驻马店
优秀奖 付翠 《乡村摩托车赛》 驻马店
优秀奖 郝立武 《旧貌换新颜》 驻马店
优秀奖 金新才 《抖空竹》 驻马店
优秀奖 金新才 《田间飞出欢乐的歌》 驻马店
优秀奖 匡明章 《龙舞青纱迎丰年》 驻马店
优秀奖 王忠民 《神气》 驻马店
优秀奖 张随良 《流水线》 驻马店
优秀奖 邓国晖 《龙盘太行》 济源市
优秀奖 卢国玉 《济渎庙会赶大集》 济源市
优秀奖 卢国玉 《起吊》 济源市
优秀奖 赵田锋 《匆匆雨中行》 济源市
优秀奖 张建军 《大宋皇陵·麦收时节》组照 巩义市
优秀奖 胡国和 《村民选举》组照 长垣县
优秀奖 李瑞浦 《麦收》 长垣县
优秀奖 苏尚兵 《杜沙丘村的落腔剧团传承记》 长垣县
优秀奖 刘文峰 《新城夜色》 永城市
优秀奖 王攻克 《童年记忆》 永城市
优秀奖 郭晓明 《固始土陶龙窑》 固始县