免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

永达杯2014年全国畜牧摄影大展获奖名单

2014-09-10 16:12:17 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0

奖项 姓名 标题 地市
一等奖 薛新玉 暮色归途 辽宁省
二等奖 屈公选 乡村集市 平顶山
二等奖 李博 田园牧歌 商丘市
二等奖 王倩云 打牧草 驻马店
三等奖 白华 霞光辉映 郑州市
三等奖 陈子敬 流转 郑州市
三等奖 段迎珍 现代化猪舍 郑州市
三等奖 梁如意 规模保育房 郑州市
三等奖 孙建辉 天马组照 郑州市
三等奖 王玉顺 开门大吉 郑州市
三等奖 李宗献 沙漠之舟 平顶山
三等奖 康永利 这里黎明静悄悄 汝州市
三等奖 雷彩丽 套马 汝州市
三等奖 袁鹏 暮归 山东省
优秀奖 陈建铭 永达烧烤车间 郑州市
优秀奖 陈亚伟 小鸵鸟 郑州市
优秀奖 陈亚伟 羊羊羊 郑州市
优秀奖 段清长 现代化孵化厂 郑州市
优秀奖 段迎珍 郑州市
优秀奖 段迎珍 根河晨牧 郑州市
优秀奖 段迎珍 牧羊女 郑州市
优秀奖 郭伟 乐园 郑州市
优秀奖 洪玉锡 百鸡图 郑州市
优秀奖 黄全意 花园式规模养殖场 郑州市
优秀奖 黄全意 集体就餐 郑州市
优秀奖 黄音 郑州市
优秀奖 金成玲 霓裳羽衣 郑州市
优秀奖 李光奎 现代畜牧业 郑州市
优秀奖 李华伟 漫步彩云中 郑州市
优秀奖 李华伟 沐浴 郑州市
优秀奖 李金凤 团队 郑州市
优秀奖 李金凤 辛勤养猪接生人 郑州市
优秀奖 李文学 现代化羊场 郑州市
优秀奖 刘瑞林 共驰 郑州市
优秀奖 吕清山 秋歌 郑州市
优秀奖 睢富根 驰马扬鞭 郑州市
优秀奖 睢富根 出征 郑州市
优秀奖 睢富根 惬意 郑州市
优秀奖 孙建辉 草原上的肥牛 郑州市
优秀奖 王玉德 天山牧歌 郑州市
优秀奖 王玉顺 永达熟食加工车间 郑州市
优秀奖 薛英霞 现代化羊场 郑州市
优秀奖 姚红 好奇 郑州市
优秀奖 张发旺 晨牧 郑州市
优秀奖 张光磊 哺育 郑州市
优秀奖 张建军 牧归 郑州市
优秀奖 张荣晓 骏马图 郑州市
优秀奖 朱相师 羊的营养午餐 郑州市
优秀奖 刘永海 伙伴 开封市
优秀奖 肖传刚 等待 开封市
优秀奖 肖传刚 挤奶站一隅 开封市
优秀奖 高连芹 秋牧 洛阳市
优秀奖 高连芹 坝上珍珠 洛阳市
优秀奖 肖博 草原骆驼 洛阳市
优秀奖 肖博 风雨欲来 洛阳市
优秀奖 肖社会 坝上牧归图 洛阳市
优秀奖 张万卫 暮归 洛阳市
优秀奖 冯洪波 曾经的牧场 平顶山
优秀奖 高耀显 对话 平顶山
优秀奖 任峰辉 湿地乐园 平顶山
优秀奖 申清杰 规模养兔 平顶山
优秀奖 申清杰 赶场 平顶山
优秀奖 刘肖坤 义务防疫进猪舍 安阳市
优秀奖 刘肖坤 林下养鸡 安阳市
优秀奖 王延川 沙海驼影 安阳市
优秀奖 魏家尚 阳光下的牛群 安阳市
优秀奖 杨志浩 归途 安阳市
优秀奖 何卫东 邻里之间 鹤壁市
优秀奖 麻进凡 古村出牧图 鹤壁市
优秀奖 姚中有 屠宰生产线 鹤壁市
优秀奖 姚中有 稚气 鹤壁市
优秀奖 张胜旗 希望 鹤壁市
优秀奖 周正顺 永达肉鸡分割车间 鹤壁市
优秀奖 周正顺 永达肉鸡加工车间 鹤壁市
优秀奖 陈红生 焦作市
优秀奖 谷茂安 牧鹅 焦作市
优秀奖 李兴平 养蜂人 焦作市
优秀奖 李学军 会餐 焦作市
优秀奖 李越 渔趣 焦作市
优秀奖 李越 草原牧歌 焦作市
优秀奖 刘利红 比赛 焦作市
优秀奖 牛学锋 牧归 焦作市
优秀奖 牛学锋 妈妈挤奶了 焦作市
优秀奖 王明晰 暮归图 焦作市
优秀奖 王振松 花生秧也能变成金 焦作市
优秀奖 王振松 开饭啦 焦作市
优秀奖 杨桂琴 饲草待运 焦作市
优秀奖 姜玉彬 马年社火闹春 濮阳市
优秀奖 王美灵 胜利归来 濮阳市
优秀奖 程大坤 晨曦 许昌市
优秀奖 程大坤 许昌市
优秀奖 贾文杰 黄河牧歌 三门峡
优秀奖 丁学明 流金 商丘市
优秀奖 蒋铁亮 “鸡”祥太平 商丘市
优秀奖 李萧林 咱一起回家 商丘市
优秀奖 刘阳 牛司令 商丘市
优秀奖 沈红勋 铜镜沐浴 商丘市
优秀奖 沈红勋 渔者人生 商丘市
优秀奖 张红军 致富家园 商丘市
优秀奖 朱亚云 福满槽头 商丘市
优秀奖 朱汉平 冬日牧歌 信阳市
优秀奖 邓卫平 珍珠 周口市
优秀奖 李伟 清清牧场 周口市
优秀奖 刘清辉 追梦之旅 周口市
优秀奖 王和平 争上游 周口市
优秀奖 肖海清 秋牧 周口市
优秀奖 肖海清 严格监管 周口市
优秀奖 蔡建普 宿鸭湖自然牧场 驻马店
优秀奖 蔡建普 牧羊曲  驻马店
优秀奖 陈留所 牧归 驻马店
优秀奖 胡焕琴 牧鹅图 驻马店
优秀奖 胡峻岭 槽头兴旺 驻马店
优秀奖 黄芳 湖畔牧歌 驻马店
优秀奖 马学文 和谐共渡 驻马店
优秀奖 马学文 交响乐 驻马店
优秀奖 米山 二丫 驻马店
优秀奖 王砖头 雄赳赳气昂昂 驻马店
优秀奖 王砖头 自然牧场 驻马店
优秀奖 张保民 湿地人家 驻马店
优秀奖 苌生杰 其乐融融 济源市
优秀奖 苌生杰 卫兵 济源市
优秀奖 陈克彦 红掌拨清波 汝州市
优秀奖 陈克彦 看家护院 汝州市
优秀奖 贾素然 草原晨曲 汝州市
优秀奖 康永利 肉鸡屠宰车间 汝州市
优秀奖 雷彩丽 汝州市
优秀奖 刘春奇 汝州市
优秀奖 王国强 汝州市
优秀奖 张旭 收获的金秋 北京市
优秀奖 王青岩 秋牧 天津市
优秀奖 陈家政 冬野 河北省
优秀奖 张红玉 古镇鸡鸣图 河北省
优秀奖 栗卢建 现代化养鸡在腾飞 山西省
优秀奖 刘熙淳 新鲜事 山西省
优秀奖 宝金 夏日牧场 内蒙古
优秀奖 王瑞瑶  牧 内蒙古
优秀奖 邢宗仁 草原那达慕 内蒙古
优秀奖 邢宗仁 冬征  内蒙古
优秀奖 鸭丫 内蒙古
优秀奖 皱宝良 高原魂 内蒙古
优秀奖 韩睿 雾锁喀纳斯 辽宁省
优秀奖 韩睿 我领唱 辽宁省
优秀奖 胡晨 春天大地 辽宁省
优秀奖 吕文龙 彩云漫步 辽宁省
优秀奖 吕文龙 谁之过 辽宁省
优秀奖 佟伟元 年味 辽宁省
优秀奖 王思远 古宅小丫 辽宁省
优秀奖 薛新玉 星驼英姿 辽宁省
优秀奖 希望的田野 辽宁省
优秀奖 张玉兰 晨雾山庄 辽宁省
优秀奖 范家庠 晨作 上海市
优秀奖 周建雄 爱的旅途 江苏省
优秀奖 陈水鑫 乐开怀 浙江省
优秀奖 陈水鑫 希望 浙江省
优秀奖 胡海  春来到 浙江省
优秀奖 胡卫国 母爱之歌 浙江省
优秀奖 华威 引来新品种 浙江省
优秀奖 “洗尘” 浙江省
优秀奖 李涛 漫步家园 安徽省
优秀奖 李涛 渔捕 安徽省
优秀奖 陈帅 山东省
优秀奖 杨惠光 高原幻影 广东省
优秀奖 杨惠光 红土地上的田园牧歌 广东省
优秀奖 张朝贤 捕获 陕西省
优秀奖 张朝贤 陕西省