免费注册- 登录| 新手指南| 设为首页- 加入收藏
    
当前位置:      首页 » 摄影资讯 » 协会最新动态

“美康杯”第七届河南省“新人新作”摄影大赛获奖名单

2014-01-16 16:43:16 作者:第一时间 来源: 浏览次数:0

奖项 姓名 作品名称 地市
一等奖 曹克强 海上仙山 郑州市
一等奖 周灏东 纳木错的女儿 开封市
一等奖 白小莉 晖映古刹 洛阳市
一等奖 程芳菲 美丽西藏我的家(组照) 洛阳市
一等奖 杨永斌 块块梯田秀太行 安阳市
一等奖 张明哲 安阳市
一等奖 郭兵 山里红 新乡市
一等奖 张来好 幽谷祥云 濮阳市
一等奖 魏平 喇嘛赛事 南阳市
一等奖 刘加俨 信阳市
二等奖 王新生 日出相公山 郑州市
二等奖 于翌 郑州市
二等奖 赵淑英 碧波 郑州市
二等奖 胡明晖 英雄树 开封市
二等奖 陈国平 鳞次栉比—色达佛学院夜景 安阳市
二等奖 李跃宇 在云端 安阳市
二等奖 宋思成 静静地天鹅湖 安阳市
二等奖 赵敏 牧牛图 安阳市
二等奖 穆雪海 驼铃飘过 焦作市
二等奖 唐国平 神农冬韵 焦作市
二等奖 高军 刚柔 濮阳市
二等奖 吴新超 冬韵(组照) 濮阳市
二等奖 李晓伟 那片海儿 漯河市
二等奖 刘莉 印象吴垭(组照) 南阳市
二等奖 张国栋 希望 商丘市
二等奖 朱安民 邂逅 商丘市
二等奖 陈远芳 晒秋 信阳市
二等奖 彭华兵 沙漠驼队 周口市
二等奖 张国宏 霜染坝上 周口市
二等奖 卫河 骏马奔腾 济源市
三等奖 贾鲁豫 仙境老君山 郑州市
三等奖 乔伍营 郑州市
三等奖 宋黎 水中之恋 郑州市
三等奖 周学玲 山湖水色 开封市
三等奖 杨生保 冰凌花(组照) 洛阳市
三等奖 张锦娜 放学路上 平顶山
三等奖 柴利军 “柿柿”如意 安阳市
三等奖 郝晓华 峡谷冬韵 安阳市
三等奖 李君鸿 结(组照) 安阳市
三等奖 马强 嬉戏 安阳市
三等奖 袁镇秦 乡村放牛小女孩 安阳市
三等奖 韩新生 山涧云涌 新乡市
三等奖 李瑞浦 驾雾 新乡市
三等奖 尚鲁豫 金色童年 新乡市
三等奖 陈红生 晨曲 焦作市
三等奖 郭艳玲 太极拳门生 焦作市
三等奖 高政显 濮阳市
三等奖 刘喜梅 吉祥三宝 濮阳市
三等奖 赵春阳 莺歌盛世闹新春—滑县社火 濮阳市
三等奖 孟然 收获(组照) 南阳市
三等奖 刘阳 故事 商丘市
三等奖 张小改 古宅迎春 商丘市
三等奖 李少峰 手工制陶 信阳市
三等奖 姚敏 脸谱 信阳市
三等奖 雷海涛 留守的日子 周口市
三等奖 李淼 雪域·马 周口市
三等奖 王艳飞 瑞雪兆丰年 周口市
三等奖 朱文方 归队 周口市
优秀奖 曹克强 黄山云海 郑州市
优秀奖 常智军 雪山牧场 郑州市
优秀奖 常智军 酱坊 郑州市
优秀奖 陈李晓 佛光云海 郑州市
优秀奖 陈露 圣殿 郑州市
优秀奖 陈露 山村春雪 郑州市
优秀奖 冯灿 画中画 郑州市
优秀奖 高旭 穷并快乐着 郑州市
优秀奖 海勇 暮色长溪 郑州市
优秀奖 胡虹 日出东海 郑州市
优秀奖 霍大明 攀登 郑州市
优秀奖 贾群夫 晨曲 郑州市
优秀奖 贾群夫 飞向太阳 郑州市
优秀奖 焦金龙 悠悠草原情 郑州市
优秀奖 靳改莲 人与海 郑州市
优秀奖 李建宏 田园五线谱 郑州市
优秀奖 李敬业 相伴 郑州市
优秀奖 李伟 梦幻秋色 郑州市
优秀奖 林睿 光影文竹 郑州市
优秀奖 刘庆 画意滩涂 郑州市
优秀奖 刘延春 梦幻仙境 郑州市
优秀奖 柳长荣 雾漫小东江 郑州市
优秀奖 马志超 闺蜜私语 郑州市
优秀奖 穆建娥 生命礼赞 郑州市
优秀奖 穆建娥 水墨瓯江 郑州市
优秀奖 欧阳雨 大地的色彩 郑州市
优秀奖 石永华 扎嘎那村晨雾 郑州市
优秀奖 史江华 寒江雪钓 郑州市
优秀奖 孙爱琴 向上的力量 郑州市
优秀奖 孙建国 人间仙境 郑州市
优秀奖 孙一 雪乡人家 郑州市
优秀奖 王爱红 千年米堆冰山 郑州市
优秀奖 王爱红 春绿尼洋河 郑州市
优秀奖 王宁 植物科(组照) 郑州市
优秀奖 王新生 画中行 郑州市
优秀奖 王志刚 金色海滩 郑州市
优秀奖 王志坚 沙海之舟 郑州市
优秀奖 王志坚 兴化千岛油菜花 郑州市
优秀奖 魏喜平 雾罩千变镜地 郑州市
优秀奖 席湘平 芝麻开花节节高 郑州市
优秀奖 徐玉东 春潮涌 郑州市
优秀奖 许春莉 佛教圣地—五台山 郑州市
优秀奖 杨晋潼 雾锁老君山 郑州市
优秀奖 阴秋霞 梯田 郑州市
优秀奖 于翌 惠女 郑州市
优秀奖 张丰 飞翔 郑州市
优秀奖 张涛 暮归 郑州市
优秀奖 张霞 贡嘎雪山 郑州市
优秀奖 张霞 雾漫老君山 郑州市
优秀奖 张玉梅 大漠驼影 郑州市
优秀奖 张玉梅 五彩斑斓 郑州市
优秀奖 张照军 雾凇 郑州市
优秀奖 赵淑英 哈达 郑州市
优秀奖 周恒煜 冬日晚照 郑州市
优秀奖 付月 诱惑 开封市
优秀奖 付月 生存空间 开封市
优秀奖 郭莎莎 银鱼 开封市
优秀奖 郭莎莎 物语(组照) 开封市
优秀奖 胡明晖 层林尽染 开封市
优秀奖 李宏涛 仙境 开封市
优秀奖 李霄贤 出海 开封市
优秀奖 柳军 梦幻大九湖 开封市
优秀奖 宋秀花 美哉、新疆(组图) 开封市
优秀奖 张利君 青花瓷(组图) 开封市
优秀奖 郑浩 永恒 开封市
优秀奖 郑彭昭 夜中魅 开封市
优秀奖 周灏东 生意人与他们的生意 开封市
优秀奖 崔卫利 水墨君山 洛阳市
优秀奖 崔卫利 冰锁君山 洛阳市
优秀奖 高宏斌 云升起的地方 洛阳市
优秀奖 戈新芳 雪域君山 洛阳市
优秀奖 侯界平 君山云海 洛阳市
优秀奖 刘竹 雪乡夜色 洛阳市
优秀奖 刘竹 梯田人家 洛阳市
优秀奖 毛庭明 牧羊人 洛阳市
优秀奖 上官高翔 流云玉皇顶 洛阳市
优秀奖 上官高翔 我爱上学(组照) 洛阳市
优秀奖 王新会 老君山风光 洛阳市
优秀奖 杨剑武 德天瀑布 洛阳市
优秀奖 张洪斌 赶海 洛阳市
优秀奖 张荣霞 山里人家 洛阳市
优秀奖 樊新力 光·影 平顶山
优秀奖 韩晓东 海滨晚霞 平顶山
优秀奖 孙利平 雪乡人家 平顶山
优秀奖 孙利平 草原风光 平顶山
优秀奖 张锦娜 红掌拨清波 平顶山
优秀奖 曹宪峰 戏迷 安阳市
优秀奖 柴利军 长城旭日 安阳市
优秀奖 陈国平 祈福 安阳市
优秀奖 付有良 雪雾牧曲 安阳市
优秀奖 郭琰 平湖荡舟 安阳市
优秀奖 郭永明 热气腾腾长寿面 安阳市
优秀奖 郝向军 轻纱似的梦 安阳市
优秀奖 郝向军 望春 安阳市
优秀奖 郝晓华 山道 安阳市
优秀奖 李春雨 暖寿 安阳市
优秀奖 李春雨 佛谕 安阳市
优秀奖 李海涛 不期而遇的美丽 安阳市
优秀奖 李君鸿 秀(组照) 安阳市
优秀奖 李世阳 太行雨后 安阳市
优秀奖 李铁良 冰之凤尾羽 安阳市
优秀奖 李卫东 云涌太行 安阳市
优秀奖 李跃宇 云中太行 安阳市
优秀奖 李长永 渔歌 安阳市
优秀奖 李振华 晨曦 安阳市
优秀奖 李志方 水滴(组照) 安阳市
优秀奖 栗军强 傲雪群峰 安阳市
优秀奖 林国栋 老哥俩 安阳市
优秀奖 刘建国 苍山如海 安阳市
优秀奖 刘建国 咏春 安阳市
优秀奖 许波 大漠雄关 安阳市
优秀奖 杨永斌 山村喜事 安阳市
优秀奖 袁镇秦 我与模特比个美 安阳市
优秀奖 张建朝 峡谷四季(组图) 安阳市
优秀奖 张建朝 寒山暖阳映古寺 安阳市
优秀奖 赵社教 天然石俑 安阳市
优秀奖 赵志红 理想的家园 安阳市
优秀奖 陈新 塞上青烟 鹤壁市
优秀奖 张东辉 崖上生活 鹤壁市
优秀奖 常广学 雾锁王莽岭 新乡市
优秀奖 常玉凤 春意盎然 新乡市
优秀奖 陈长军 山路弯弯 新乡市
优秀奖 韩新生 形影相伴 新乡市
优秀奖 季道淳 彩虹 新乡市
优秀奖 李大治 硕果累累 新乡市
优秀奖 李瑞浦 新乡市
优秀奖 栗军海 水墨太行 新乡市
优秀奖 刘美萍 七彩云南 新乡市
优秀奖 刘美萍 傲立 新乡市
优秀奖 尚鲁豫 留收快乐 新乡市
优秀奖 尚战伟 飞得更高 新乡市
优秀奖 宋海朝 晚霞 新乡市
优秀奖 王纯喜 姊妹湖 新乡市
优秀奖 王劲松 野渡无人舟自横 新乡市
优秀奖 王俊峰 浮游天地间 新乡市
优秀奖 王清霞 音符 新乡市
优秀奖 臧新奇 福门 新乡市
优秀奖 张双岩 太行晒球 新乡市
优秀奖 张双岩 雨后波密起云烟 新乡市
优秀奖 张兴东 崖上人家 新乡市
优秀奖 陈红生 静谧 焦作市
优秀奖 李金明 晨曦 焦作市
优秀奖 李巍 曲项向天歌 焦作市
优秀奖 孟辉 草原晨辉 焦作市
优秀奖 穆雪海 和谐 焦作市
优秀奖 钱志坚 穿越 焦作市
优秀奖 邱百泉 焦作市
优秀奖 史兆玲 水墨白墙(组图) 焦作市
优秀奖 王晓星 焦作市
优秀奖 王晓星 漫步金滩 焦作市
优秀奖 王有泉 硕果累累 焦作市
优秀奖 武玉林 天问 焦作市
优秀奖 闫卫东 夏韵 焦作市
优秀奖 杨秋利 喂养 焦作市
优秀奖 张天祥 云游 焦作市
优秀奖 高军 古镇 濮阳市
优秀奖 高政显 太行冬韵(组照) 濮阳市
优秀奖 韩小东 禅境之地 濮阳市
优秀奖 韩晓东 鹤壁新区 濮阳市
优秀奖 韩晓东 网络 濮阳市
优秀奖 刘喜梅 幸福晚年 濮阳市
优秀奖 刘勇军 濮阳市
优秀奖 刘勇军 雪地倩影 濮阳市
优秀奖 孙海峰 梦幻尼泊尔(组图) 濮阳市
优秀奖 吴新超 山里娃 濮阳市
优秀奖 杨春英 水墨映秀 濮阳市
优秀奖 于晨阳 皖南乡韵 濮阳市
优秀奖 张来好 万马奔腾 濮阳市
优秀奖 张征 舞动的梦 濮阳市
优秀奖 郑亚鹏 含羞 濮阳市
优秀奖 祝宇飞 传承(组照) 濮阳市
优秀奖 贺春 夕阳牧歌(组照) 许昌市
优秀奖 李东旭 古巷时光 许昌市
优秀奖 李颖超 出早 许昌市
优秀奖 张红领 深海抽象画 许昌市
优秀奖 张卫忠 繁花落尽 许昌市
优秀奖 王万松 梦幻白云 漯河市
优秀奖 徐晓星 鹅池古韵 漯河市
优秀奖 曹建生 红绶带育雏 三门峡
优秀奖 安宏常 仪态威严 形象逼真(组照) 南阳市
优秀奖 陈俊义 赊店夜色 南阳市
优秀奖 陈秋月 绝壁游龙 南阳市
优秀奖 方先云 吟云听涛 南阳市
优秀奖 贺静 四季恋歌(组照) 南阳市
优秀奖 贺静 意婆娑(组照) 南阳市
优秀奖 贾建烨 赶海 南阳市
优秀奖 贾延成 赶小海 南阳市
优秀奖 李军 海之韵律 南阳市
优秀奖 李文宏 流云 南阳市
优秀奖 梁田 喜宴 南阳市
优秀奖 刘莉 夜市(组照) 南阳市
优秀奖 刘圣陶 流云 南阳市
优秀奖 牛志强 树影婆娑 南阳市
优秀奖 史永静 溶洞奇观 南阳市
优秀奖 宋城垚 沙鸥舞丹江 南阳市
优秀奖 孙林远 云涌伏牛山 南阳市
优秀奖 王晨昭 伏牛云海 南阳市
优秀奖 王跃奇 烟笼老界岭 南阳市
优秀奖 魏平 晚秋 南阳市
优秀奖 席海龙 水母 南阳市
优秀奖 杨宇红 走过的岁月 南阳市
优秀奖 张广和 南阳市
优秀奖 张思峰 石城冬晓 南阳市
优秀奖 张晓栋 千年古刹 南阳市
优秀奖 张兴茹 山舞银蛇 南阳市
优秀奖 张泽超 遐思 南阳市
优秀奖 张照川 雪乡夜景 南阳市
优秀奖 周玉印 晨出暮归 南阳市
优秀奖 朱文轩 海韵 南阳市
优秀奖 班银海 乐在其中 商丘市
优秀奖 蔡磊 丹青黄色 商丘市
优秀奖 陈晓林 粉饰人生 商丘市
优秀奖 蒋春峰 黄山朝晖 商丘市
优秀奖 蒋春峰 黄山霁雪 商丘市
优秀奖 母雨潼 黄山冬韵 商丘市
优秀奖 吴士伟 花梦·荷(组照) 商丘市
优秀奖 肖磊 徽州印象 商丘市
优秀奖 张国栋 生机 商丘市
优秀奖 朱安民 北疆冬韵 商丘市
优秀奖 廖亮 丰收季节 商丘市
优秀奖 王大巧 戏剧人生 商丘市
优秀奖 夏菲 乡情 商丘市
优秀奖 闫岩 狮舞太平 商丘市
优秀奖 张小改 桥之韵 商丘市
优秀奖 陈远芳 秋意浓 信阳市
优秀奖 刘高潮 相悦 信阳市
优秀奖 刘高潮 深秋山庄 信阳市
优秀奖 刘加俨 打场 信阳市
优秀奖 罗玉 大美仰天洼 信阳市
优秀奖 毛云飞 幸福时光 信阳市
优秀奖 徐生祥 晒秋 信阳市
优秀奖 姚敏 旦与净 信阳市
优秀奖 张善良 赶海 信阳市
优秀奖 陈伟 出海 周口市
优秀奖 陈伟 致富之路 周口市
优秀奖 韩磊 青春的脚步 周口市
优秀奖 黄金峰 坝上秋色 周口市
优秀奖 黄金峰 海的女儿 周口市
优秀奖 李淼 牧马图 周口市
优秀奖 李娜丽 坝上初冬 周口市
优秀奖 李晓琳 幸福家园 周口市
优秀奖 林长民 周口市
优秀奖 林长民 雪原骏马 周口市
优秀奖 刘滨 尧山之巅 周口市
优秀奖 刘滨 春雨润无声 周口市
优秀奖 彭华兵 东方明珠 周口市
优秀奖 王艳飞 坝上风景 周口市
优秀奖 魏华 台上台下 周口市
优秀奖 吴岳 宝刀不老 周口市
优秀奖 叶建荣 高原之魂 周口市
优秀奖 于建军 云雾山村 周口市
优秀奖 张国宏 坝上秋色 周口市
优秀奖 张建中 荷之韵 周口市
优秀奖 张俊锋 坝上风景 周口市
优秀奖 赵腾明 人间仙境 周口市
优秀奖 朱文方 赶海 周口市
优秀奖 蔡建圃 望眼欲穿 驻马店
优秀奖 陈向阳 臧村 驻马店
优秀奖 董庆涛 鱼非鱼 驻马店
优秀奖 冯利 五彩海滩 驻马店
优秀奖 冯利 日落宿鸭湖 驻马店
优秀奖 黄卫民 雨夜精灵 驻马店
优秀奖 李峰 “肘阁”赶会 驻马店
优秀奖 李进军 小村晨曦 驻马店
优秀奖 李进军 黄山新雨后 驻马店
优秀奖 邱保林 太行农家 驻马店
优秀奖 任全会 雪域奔马 驻马店
优秀奖 孙淑霞 戏水 驻马店
优秀奖 夏长发 步步高 驻马店
优秀奖 扎特 云卷太行 驻马店
优秀奖 翟怀涛 云漫白云山 驻马店
优秀奖 张保民 渔舟唱晚 驻马店
优秀奖 崔诚 家园 济源市
优秀奖 崔诚 树影婆娑 济源市
优秀奖 代生永 祥云落太行 济源市
优秀奖 郭树国 雪林 济源市
优秀奖 郭志刚 秋韵 济源市
优秀奖 李建敏 层林尽染 济源市
优秀奖 孟国强 秋收 济源市
优秀奖 孙克玉 灵秀王屋山 济源市
优秀奖 王普玲 秋影 济源市
优秀奖 卫河 甜蜜的事业 济源市
优秀奖 张素芹 大地音符 济源市
优秀奖 张维 瓯江晨雾 济源市
优秀奖 张维 南尖岩云海 济源市
优秀奖 张琳 选择 福州
优秀奖 张琳 山里娃 福州
入选奖 卞张宝 铁路段洗涤工 郑州市
入选奖 崔耀武 点秋 郑州市
入选奖 董俊峰 始祖远眺 郑州市
入选奖 方进 旋转的童年 郑州市
入选奖 洪牛 君山云雾 郑州市
入选奖 胡攸江 比翼双飞 郑州市
入选奖 李雷 涠洲岛晨色 郑州市
入选奖 李威 剧团全景(组照) 郑州市
入选奖 李新 瓷艺 郑州市
入选奖 李永清 雪原牧马 郑州市
入选奖 梁如意 水魂 郑州市
入选奖 刘君丽 无垠大地 郑州市
入选奖 刘全威 乱云飞渡三亚湾 郑州市
入选奖 刘宇歌 大山里的女人们 郑州市
入选奖 马可佳 篮球情侣(组照) 郑州市
入选奖 马艳雪 超然象外 郑州市
入选奖 毛新凯 生死恋 郑州市
入选奖 祁建军 路网乐章 郑州市
入选奖 秦超平 怒江72拐 郑州市
入选奖 史淞元 峥嵘 郑州市
入选奖 宋建峰 晨凇 郑州市
入选奖 田保松 朝霞满天 郑州市
入选奖 王保柱 张张笑脸迎嘉宾 郑州市
入选奖 王德祥 远望 郑州市
入选奖 王宏伟 金色天鹅湖 郑州市
入选奖 王兰京 夜鹭鸟 郑州市
入选奖 文春环 农家事(柿)事乐 郑州市
入选奖 徐子剑 爱情海 郑州市
入选奖 杨彦斌 百天 郑州市
入选奖 杨阳 原野牧歌 郑州市
入选奖 岳挺 悠然 郑州市
入选奖 张光磊 卖报老人 郑州市
入选奖 张力上 郑州东区夜色 郑州市
入选奖 庄玉柱 老人 郑州市
入选奖 吕伟 呼吸 郑州市
入选奖 甘桂芬 春水绕古城 开封市
入选奖 郭佳 “大头贴” 开封市
入选奖 郭正平 大漠光影(组照) 开封市
入选奖 李传启 红星闪闪传万代(组照) 开封市
入选奖 刘丽亚 生命的呐喊 开封市
入选奖 陶绯 花朵 开封市
入选奖 朱玉巧 迎晖 开封市
入选奖 陈建华 异域艺术在洛阳 洛阳市
入选奖 董跃武 岜沙汉子(组照) 洛阳市
入选奖 董振武 残荷新韵 洛阳市
入选奖 方占军 雪域祥云 洛阳市
入选奖 郝爱玉 光照文笔峰 洛阳市
入选奖 黄长法 君山早晨 洛阳市
入选奖 姬安乐 牧之悠 洛阳市
入选奖 李稳国 问道老君山 洛阳市
入选奖 李彦峰 沙漠驼队 洛阳市
入选奖 李跃民 窈窕淑女 洛阳市
入选奖 李峥 清风明月 洛阳市
入选奖 刘志明 聆听 洛阳市
入选奖 鲁红周 纳凉 洛阳市
入选奖 吕晓峰 天作之合 洛阳市
入选奖 任奇峰 对弈 洛阳市
入选奖 任艺波 在希望的田野上 洛阳市
入选奖 孙华 大地彩画 洛阳市
入选奖 王金灵 梦驼铃 洛阳市
入选奖 吴晓岚 折多山 洛阳市
入选奖 武丽萍 民族之光 洛阳市
入选奖 张波 多吉的守望 洛阳市
入选奖 张彦超 美丽驴友 洛阳市
入选奖 张宇峰 妖娆 洛阳市
入选奖 郑小平 张家界天子山 洛阳市
入选奖 周胜利 逐浪者 洛阳市
入选奖 曹建伟 绳舞 平顶山
入选奖 陈素贞 重阳乐 平顶山
入选奖 高青莲 阳光下 平顶山
入选奖 黄耀辉 建设之歌 平顶山
入选奖 李长江 奔马 平顶山
入选奖 李志强 牧归 平顶山
入选奖 梁占欣 澳洲风光(组照) 平顶山
入选奖 乔铁义 多彩草原 平顶山
入选奖 杨晓丹 雨中虹桥 平顶山
入选奖 董殿和 古镇游船 安阳市
入选奖 董启龙 山村秋色 安阳市
入选奖 付正军 西藏印象;圣地 安阳市
入选奖 高秀娟 疑是银河落九天 安阳市
入选奖 郭刚 豫南秋色 安阳市
入选奖 郭军林 山魂 安阳市
入选奖 郭玉林 秋色 安阳市
入选奖 韩廷杰 观众 安阳市
入选奖 康妍 戏曲广场 安阳市
入选奖 李文胜 沙漠遗存 安阳市
入选奖 李新学 骄傲 安阳市
入选奖 刘卫丰 遮阳伞 安阳市
入选奖 刘文英 崖上人家 安阳市
入选奖 吕有齐 安阳市
入选奖 马红江 花开冬日 安阳市
入选奖 任海庆 文峰塔处云飞扬 安阳市
入选奖 石忠民 夜凤凰的霓裳(组照) 安阳市
入选奖 苏世一 看戏 安阳市
入选奖 孙越 一桥变通途 安阳市
入选奖 唐少杰 农忙中的主角 安阳市
入选奖 王端 西藏的天空(组照) 安阳市
入选奖 王露 小大人 安阳市
入选奖 王自强 牧场 安阳市
入选奖 鄢哲 摆Pose 安阳市
入选奖 杨怀生 渔歌唱晚 安阳市
入选奖 杨昆 静与动 安阳市
入选奖 杨勇 向幸福奔跑 安阳市
入选奖 于万存 永恒 安阳市
入选奖 翟霖峰 最佳视角 安阳市
入选奖 张成安 中国红 安阳市
入选奖 张玲 如诗如画 安阳市
入选奖 张晓玲 山涧如画 安阳市
入选奖 赵聪 老鞋匠 安阳市
入选奖 赵文岩 秋色 安阳市
入选奖 王臣宽 西域印象 安阳市
入选奖 郭刚 暖寿 鹤壁市
入选奖 芦鹤凤 云涌太行 鹤壁市
入选奖 曹林彰 壮美太行 新乡市
入选奖 李素琴 放飞梦想 新乡市
入选奖 秦华 故土情深 新乡市
入选奖 孙金梅 锦绣大地 新乡市
入选奖 杨津萍 新乡市
入选奖 杨玉乐 桃之遥遥 新乡市
入选奖 殷德臣 生命赞歌(组照) 新乡市
入选奖 李猛 龙舞晨曦 新乡市
入选奖 白文智 圣山 焦作市
入选奖 常争光 闲里话丰收 焦作市
入选奖 范胜保 幸福移动 焦作市
入选奖 冯全义 石河金色 焦作市
入选奖 贾国政 天象奇观 焦作市
入选奖 梁嵩山 三维空间 焦作市
入选奖 娄季伟 仙阁 焦作市
入选奖 吕慧勇 虎年虎运 焦作市
入选奖 马红星 钓台 焦作市
入选奖 马军龙 放声歌唱 焦作市
入选奖 孙进秒 硕果 焦作市
入选奖 汪青 晒粮 焦作市
入选奖 魏继红 龙脊 焦作市
入选奖 魏继红 秋韵 焦作市
入选奖 马多慧 守望 焦作市
入选奖 成志冰 石城晨炊 濮阳市
入选奖 丁爱林 节日的山乡 濮阳市
入选奖 樊红增 苦练 濮阳市
入选奖 高志勇 纵有万管玲珑笔 难绘太仓生态美 濮阳市
入选奖 侯巧玉 宏村春暖 濮阳市
入选奖 李俊玲 云海千仞竞秀色 濮阳市
入选奖 毛海林 清晨泛舟 濮阳市
入选奖 孙海洪 宛若仙境 濮阳市
入选奖 王景林 瞬间 濮阳市
入选奖 王卫兵 姊妹湖 濮阳市
入选奖 王元元 草根剧团(组照) 濮阳市
入选奖 吴春伟 龙都夜色(组照) 濮阳市
入选奖 许斌 龙戏龙都(组照) 濮阳市
入选奖 仪玉明 祖孙乐 濮阳市
入选奖 郑昊博 三团演出到咱村(组照) 濮阳市
入选奖 朱韶刚 绝活 濮阳市
入选奖 赵文胜 流光溢彩 濮阳市
入选奖 陈艳志 仰慕 许昌市
入选奖 黄付明 坝上春影 许昌市
入选奖 李瑞芬 秋韵 许昌市
入选奖 孙文刚 消防官兵的火热生活(组照) 许昌市
入选奖 王安 安静 许昌市
入选奖 袁渊 启航 许昌市
入选奖 张雷 雨中健身 许昌市
入选奖 张松军 雪中小镇 许昌市
入选奖 张彦岭 春韵 许昌市
入选奖 郑长生 坝上早春 许昌市
入选奖 刘亚丽 崛起 许昌市
入选奖 崔建凯 远去的夏天 漯河市
入选奖 熊勇健 吸引 漯河市
入选奖 杨东梅 晨练 漯河市
入选奖 李克斌 秋色 三门峡
入选奖 李克斌 三门峡
入选奖 薛文安 蜗牛的早餐 三门峡
入选奖 张兵朝 浓秋 三门峡
入选奖 常惠善 金色年华 南阳市
入选奖 常萍 土地岭的孩子(组照) 南阳市
入选奖 党玉 赶工期(组照) 南阳市
入选奖 封凯 飞鸟恋夕阳 南阳市
入选奖 关政 腾飞 南阳市
入选奖 韩定申 水墨界岭 南阳市
入选奖 韩天义 新纺车间 南阳市
入选奖 贾毅明 南水北调工程大建设 南阳市
入选奖 李斌 “揽胜” 南阳市
入选奖 李波 春之声 南阳市
入选奖 李仁会 徽南花香 南阳市
入选奖 刘士杰 佛手 南阳市
入选奖 刘云霞 遗风 南阳市
入选奖 鲁桂霞 草原牧歌 南阳市
入选奖 罗爱党 欢送移民 南阳市
入选奖 吕亚军 摩崖石刻 南阳市
入选奖 彭伟平 铁路共五人(组照) 南阳市
入选奖 田勇军 奔腾 南阳市
入选奖 王金定 荷莲 南阳市
入选奖 王景丽 金色少女 南阳市
入选奖 王猛 故城沧桑 南阳市
入选奖 王孟 共筑同心圆 南阳市
入选奖 王玉峰 小样,俺也是大师 南阳市
入选奖 王中现 古刹秋色 南阳市
入选奖 徐殿钧 古镇冬韵 南阳市
入选奖 尹永德 接亲闹剧 南阳市
入选奖 于保才 人像习作(组照) 南阳市
入选奖 张岑 南水北调工地上的身影(组照) 南阳市
入选奖 张君阳 画中游 南阳市
入选奖 周燕 古镇喜日(组照) 南阳市
入选奖 黄骏 雨后 南阳市
入选奖 谭社跃 古刹香岩寺 南阳市
入选奖 蔡兴广 呵护 商丘市
入选奖 陈新浪 傩(组照) 商丘市
入选奖 胡伟 西海云涌 商丘市
入选奖 雷晋武 美丽的背后 商丘市
入选奖 李带路 商丘市
入选奖 刘有金 湖光暮色 商丘市
入选奖 卢允霞 叶气过於花气清 商丘市
入选奖 吕新明 遨游蓝天 商丘市
入选奖 王上刚 后台(组照) 商丘市
入选奖 王圣林 上香 商丘市
入选奖 吴万才 牧羊人 商丘市
入选奖 吴云 绘蓝图 商丘市
入选奖 张峰 反射—运动会 商丘市
入选奖 朱亚云 笑脸 商丘市
入选奖 杨欣 归航 商丘市
入选奖 卜春昕 佛光普照 信阳市
入选奖 狄锋 小城大事 信阳市
入选奖 侯世刚 山川秀丽 信阳市
入选奖 胡晓 信阳市
入选奖 黄楚安 冬日保安寨 信阳市
入选奖 李磊 林中精灵(组照) 信阳市
入选奖 马梅 硕果 信阳市
入选奖 阮简政 日出小潢河 信阳市
入选奖 佘宝洲 出窑 信阳市
入选奖 王天民 雾锁潢河人未闲 信阳市
入选奖 王振宇 和谐 信阳市
入选奖 吴晓军 茶园晨曦 信阳市
入选奖 张锦辉 春色 信阳市
入选奖 张涛 沙海行舟 信阳市
入选奖 黄兴 专注 信阳市
入选奖 靳学习 除夕之夜 周口市
入选奖 李宏平 天使泪 周口市
入选奖 李磊 阳光合唱团(组照) 周口市
入选奖 李希森 藏北无人区风光 周口市
入选奖 刘浩 勿语 周口市
入选奖 刘宏彬 虞美人 周口市
入选奖 马建军 牧马图 周口市
入选奖 马涛 幸福旅程 周口市
入选奖 买付民 瞬间 周口市
入选奖 苏献智 传承 周口市
入选奖 田力 梨园早春 周口市
入选奖 于华伟 我心飞翔 周口市
入选奖 张思民 秋波传情 周口市
入选奖 张迎甫 一个人的独白 周口市
入选奖 朱新亚 奈何 周口市
入选奖 朱增祥 霞光万丈 周口市
入选奖 陈留所 雾锁山庄 驻马店
入选奖 程勇 日照金山 驻马店
入选奖 郭瑞 油井夕阳无限好 驻马店
入选奖 蒋庆伟 渔舟唱晚 驻马店
入选奖 焦东 油田卫士 驻马店
入选奖 焦磊 湿地秋收 驻马店
入选奖 李林清 南海禅寺 驻马店
入选奖 刘百灵 开拓者 驻马店
入选奖 刘明 窗外(组照) 驻马店
入选奖 鲁静 三羊开泰 驻马店
入选奖 马学文 长城素描(组照) 驻马店
入选奖 米山 山里娃 驻马店
入选奖 王东方 太行峭壁 驻马店
入选奖 王欣 苗族老人 驻马店
入选奖 王新平 亚洲最大人工湖 驻马店
入选奖 张辉 沙韵 驻马店
入选奖 张云英 背媳妇 驻马店
入选奖 张泽贤 春色 驻马店
入选奖 段秀云 “黄龙”飞舞小浪底 济源市
入选奖 樊金娥 晨雾 济源市
入选奖 贾红全 记忆童年 济源市
入选奖 李陆军 相守 济源市
入选奖 李艳丽 霞映山峦 济源市
入选奖 苗先起 牧归 济源市
入选奖 史采书 一沐春风万顷黄 济源市
入选奖 孙晓茹 济源市
入选奖 张秀岐 王屋山云海 济源市
入选奖 赵亚平 太极 济源市
入选奖 郑传忠 老君山云海 济源市